Stand 25.04.2024
ALBERT LEBOURG
Lot 17
Dieppe
huile sur toile
38 x 71 cm
Lot 17
Dieppe
huile sur toile
38,0 x 71,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -5 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé, inscrit et daté 'a. Lebourg Dieppe 1882' (en bas à gauche), signed, inscribed and dated 'a. Lebourg Dieppe 1882' (lower left)
2 weitere Werke von ALBERT LEBOURG
11 Tage | Christie's New York
ALBERT LEBOURG
789
Le port de La Rochelle
, 1905
€ 14.000 - 19.000
11 Tage | Christie's New York
ALBERT LEBOURG
833
La Seine à Rouen, Soleil couchant
, 1910
€ 19.000 - 28.000
ALBERT LEBOURG
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt